Vaso de 9 cm de Lavatera Maritima
Vaso de 9 cm de Lavatera Maritima
Lavatera Maritima é muito adequada para 'o jardim virado a sul'. Necessita de um local ensolarado e quente, podendo ser facilmente combinada com outras plantas.
Benefícios
O Vaso de 9 cm de Lavatera Maritima proporciona flores de cores vibrantes, é resistente e de fácil manutenção.
Entrega e Garantia
O Vaso de 9 cm de Lavatera Maritima está disponível a um baixo custo, com entrega rápida diretamente dos produtores e garantia de crescimento.
| Nome botânico | Lavatera Maritima |
|---|---|
| Categoria | Lavatera |
| Entregue como | PotPlant |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão-Outono |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Sim |
| Cor da Flor | Bicolour |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 75cm |
| Profundidade da Planta | 7cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 125cm - 150cm |
| Largura totalmente desenvolvida | 3 m - 4 m |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 9cm |
| USP | Flor de corte |
Como Plantar o Vaso de 9 cm de Lavatera Maritima
1. Regue bem o torrão da raiz.
2. Plante em solo bem drenado a 10 cm de profundidade e com espaçamento de 20-30 cm entre plantas.
Mantenha a Planta
Mantenha o Vaso de 9 cm de Lavatera Maritima em área com boa drenagem para um melhor crescimento.

