Tulipas triunfo Jan Reus 11/12 cm x 10
Tulipas Triunfo Jan Reus 11/12 cm x 10
Tulipas Triumph são fantásticas para o seu canteiro, devido às suas formas robustas são excelentes flores de corte. Este é um grupo de tulipas de caules fortes para meados da temporada.
Características:
Tamanho: 11/12 cm | Entregue como bulbos de flor | Posição da planta: ensolarada | Resistente ao inverno | Flores de corte | Período de floração no início da primavera em cores | 10 bulbos de tulipa.
Vantagens:
As Tulipas Triunfo Jan Reus 11/12 cm x 10 são uma adição deslumbrante ao seu jardim, trazendo cor e elegância. Ideais para canteiros ensolarados e resistente ao inverno, é uma escolha perfeita para a primavera.
Compre agora:
Compre estas lindas tulipas por um preço acessível, com entrega rápida diretamente dos produtores e garantia de crescimento.
| Nome botânico | Tulipa 'Jan Reus' |
|---|---|
| Categoria | Tulips |
| Subcategory | triumph |
| Entregue como | Bulb |
| Número | 10x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Início da primavera |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Sim |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Ensolarado |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 10cm |
| Profundidade da Planta | 10cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 30cm - 40cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | 11/12 |
| USP | Flor de corte |
| Preço por item | € 0,38 |
Como plantar as Tulipas Triunfo Jan Reus 11/12 cm x 10:
As Tulipas Triunfo Jan Reus 11/12 cm ficarão bastante altas, plante-as um pouco mais para trás e use bulbos menores na frente. Plante a uma profundidade de aproximadamente 8-10 cm em solo bem trabalhado. Adube no início da primavera com adubo orgânico e durante o crescimento e floração. Remova as flores murchas após a floração e deixe as tulipas crescerem até as folhas se desenvolverem completamente.

