Queda de Penas Carex 12cm pot
Queda de Penas Carex 12cm pot
Uma Carex muito saudável, forte, brilhante e colorida, perfeita como planta de vaso e para cestos suspensos. Pode ser usada no jardim como cobertura do solo, resistente ao inverno e uma planta perene.
Benefícios
A Queda de Penas Carex 12cm pot adiciona cor e vitalidade ao seu jardim, proporcionando cobertura do solo e um toque único em cestos suspensos.
Entrega Rápida
Compre agora e receba rapidamente da Plantazon, diretamente dos produtores, garantindo um crescimento saudável da planta.
| Nome botânico | Carex Feather Falls |
|---|---|
| Categoria | Outras |
| Subcategory | carex |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 20-30cm |
| Número | 1x |
| Flores | Não |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Ensolarado |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Sim |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 40cm |
| Profundidade da Planta | 12cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 30cm - 40cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 12cm |
| USP | Cobertura do solo |
Como Plantar a Queda de Penas Carex 12cm pot
Retire o Carex Feather Falls de 12cm da panela e desembaralhe ligeiramente as raízes, permitindo que cresçam para fora do vaso. Deixe as raízes de molho em água por 10-12 horas antes de plantar para uma vantagem inicial. Cave um buraco na profundidade adequada para cobrir todas as raízes da planta.

