Planta de Morangos Mieze Schindler 7cm pote
Planta de Morangos Mieze Schindler 7cm pote
A Planta de Morangos Mieze Schindler produz deliciosos morangos aromáticos e saborosos que podem ser colhidos a partir de julho. Esta planta é entregue como planta de vaso com frutas comestíveis, com época de colheita entre junho e agosto. Ela prefere posição ensolarada, é resistente ao inverno, tem frutas de cor branca e período de floração na primavera-verão. A altura de entrega incluindo o vaso varia de 10 a 15 cm e vem com 3 plantas de morango.
Benefícios: A Planta de Morangos Mieze Schindler proporciona morangos frescos e saborosos diretamente do seu jardim. É uma opção econômica, com entrega rápida direto dos produtores e garantia de crescimento.
- 3 x Strawberry Mieze Schindler
| Nome botânico | Strawberry Mieze Schindler |
|---|---|
| Categoria | Strawberries |
| Entregue como | Planta em vaso |
| aa_height | 10-15cm |
| Número | 3x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Primavera e verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Cor da Flor | White |
| Frutas | Sim |
| Comestível | Sim |
| Tempo de colheita | June - August |
| Localização | Ensolarado |
| Resistente | Sim |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 20cm |
| Profundidade da Planta | 10cm |
| Tipo de solo | Todos os tipos de solo |
| Altura adulta | 30cm - 40cm |
| Largura totalmente desenvolvida | 30cm - 40cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 7cm |
| Preço por item | € 3,32 |
Como Plantar a Planta de Morangos Mieze Schindler:
1. Desembale as plantas e mergulhe em água antes de plantá-las.
2. Plante as plantas em fileiras com distância entre elas de 40-50 cm.
3. Mantenha uma distância entre as plantas na fileira de 20 cm.
4. Plante as plantas profundamente, com o pescoço da raiz abaixo do solo.
5. Adube com esterco de vaca na primavera e NPK 12-10-18 de maio a julho.
6. Coloque uma camada de palha entre as plantas para manter as frutas limpas.









