Pennisetum Fireworks
Pennisetum Fireworks - Pennisetum Fogos de Artifício
Pennisetum Fireworks é uma erva ornamental resistente ao inverno com folhagem comprida em três cores: roxo, rosa e verde, que se transforma em vermelho. Pode ser plantada em grupo ou individualmente em vaso em terraço ou varanda. Alcança 40-50 cm de altura e é uma planta perene ideal como cobertura do solo.
Benefícios do Pennisetum Fireworks
O Pennisetum Fireworks adiciona uma explosão de cores ao seu jardim, sendo de baixa manutenção e resistente ao inverno, garantindo beleza o ano todo.
Compra com baixo custo, entrega rápida e garantia de crescimento direto dos produtores.
- 1 x Pennisetum Fireworks
Não entregável em: Portugal,Spain
| Nome botânico | Pennisetum setaceum 'Fireworks' |
|---|---|
| Categoria | Outras |
| Subcategory | pennisetum |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 40-50cm |
| Número | 1x |
| Flores | Não |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Ensolarado |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Sim |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 35cm |
| Profundidade da Planta | 20cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 17cm |
| USP | Cobertura do solo |
Instruções de Plantio do Pennisetum Fireworks
Retire o Pennisetum Fireworks 19 cm do vaso e desembarace ligeiramente a raiz. Deixe a raiz de molho por 10-12 horas antes do plantio. Cave um buraco profundo suficiente para as raízes.

