Mix de Robinson Tenacetum
Mix de Robinson Tenacetum
A Tanacetum coccineum 'Robinson's Rose' floresce com flores cor-de-rosa claro e um coração amarelo. É fácil de combinar e ideal para solos bem drenados e ricos em nutrientes. Este mix inclui 3 plantas perenes, entregues como plantas em vaso.
Benefícios do Produto
O Mix de Robinson Tenacetum adiciona beleza e cor ao seu jardim, alegrando seus dias durante a primavera e verão. Suas folhas marcantes e flores vibrantes são um deleite para os olhos.
Garantia de Crescimento
Com baixo custo, entrega rápida direto dos cultivadores e garantia de crescimento, adquira o Mix de Robinson Tenacetum hoje mesmo!
Não entregável em: Ireland| Nome botânico | Tenacetum coccineum mix |
|---|---|
| Categoria | Tanacetum |
| Entregue como | PotPlant |
| Número | 3x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Primavera e verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Profundidade da Planta | 10cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 40cm - 60cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 9cm |
| USP | Plałnta fácil |
| Preço por item | € 1,42 |
Instruções de Plantio
1. Escolha uma área ensolarada para plantar o Mix de Robinson Tenacetum.

