Mecardônia Sundona Amarelo Inicial 12 cm
Mecardônia Sundona Amarelo Inicial 12 cm
A Mecardônia Sundona 'Early Yellow' é uma planta perene lenhosa de folhagem perene e ramificada. Possui folhas verdes e flores amarelas em forma de sino no verão. Entregue em vaso com altura de 15-20 cm. Ideal para decoração de jardins.
Benefícios da Mecardônia Sundona:
A Mecardônia Sundona é resistente ao inverno, floresce no verão e é de fácil cuidado. Adicione uma pitoresca beleza amarela ao seu jardim com essa planta encantadora. Baixo custo, entrega rápida direto dos produtores e garantia de crescimento.
| Nome botânico | Mecardonia sundona Early Yellow |
|---|---|
| Categoria | Outras |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 15-20cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Profundidade da Planta | 12cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 10cm - 20cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 12cm |
Instruções de Plantio da Mecardônia Sundona Amarelo:
Retire a Mecardônia Sundona do vaso e desembarace ligeiramente o torrão. Deixe o torrão de molho em água por 10-12 horas antes de plantar. Cave um buraco fundo o suficiente para acomodar todo o torrão da planta. Plantar e regar conforme necessário.

