Mandevilla branca
Mandevilla branca em vaso de 14 cm
A Mandevilla branca é uma planta deslumbrante que traz elegância e charme para qualquer ambiente. Com tamanho do vaso de 14cm e altura de entrega entre 20-40cm, é perfeita para posições de meia-sombra. Fácil de cultivar, esta planta floresce por um longo tempo, enchendo seu espaço com beleza.
Adquira já a sua Mandevilla branca em vaso de 14cm da Plantazon e tenha uma planta deslumbrante em sua casa!
A Plantazon garante qualidade, entrega rápida e um preço acessível, diretamente dos produtores.
| Nome botânico | Mandevilla |
|---|---|
| Categoria | Dipladenia |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 30-40cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | primavera ao outono |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Semi sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 2 m - 3 m |
| Largura totalmente desenvolvida | 125cm - 150cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 14cm |
Localização e Luz Solar
Coloque a Mandevilla branca em um local ensolarado para garantir seu desenvolvimento adequado.

