Lobelia mista x 3
Lobelia mista x 3
A mistura de Lobelia produz talos longos e curvados em uma vibrante mistura de cores. Altamente recomendada para grandes vasos como decoração de mesa. Feita de estacas em vez de sementes, o que lhes confere força e energia extras.
Altura da entrega
10-15 cm
Solo Preferido
Todos os tipos
Quantidade
3 plantas
Benefícios
A mistura de Lobelia é perfeita para trazer cor e vida ao seu jardim. Fácil de cuidar e de rápido crescimento, é uma adição encantadora a qualquer espaço exterior.
De baixo custo, entrega rápida direto dos produtores e com garantia de crescimento.
Não entregável em: Ireland| Nome botânico | Lobelia |
|---|---|
| Categoria | Lobelia |
| Entregue como | Planta em vaso |
| aa_height | 10-15cm |
| Número | 3x |
| Flores | Não |
| época de floração | primavera ao outono |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Cor da Flor | Mix |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Profundidade da Planta | 7 cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 10cm - 20cm |
| Venenoso | Não |
| Preço por item | € 3,17 |
Como Plantar a Mistura de Lobelia
A mistura de Lobelia gosta de um local ensolarado a levemente sombreado na fronteira. Ao plantar, separe a bola de raízes para permitir que a planta se enraíze bem no solo circundante. Adube a mistura de Lobelia com NPK 12-10-18 durante o crescimento de maio a agosto.

