Lírio Pollen Free Little Kiss 12/14 x 3
Lírio Pollen Free Little Kiss 12/14 x 3
Este lírio colorido e livre de pólen garante longas horas de prazer no jardim e também é muito adequado como flor de corte em um vaso, devido à ausência de pólen. Ideal para pessoas alérgicas ao pólen.
Detalhes do Produto
Tamanho do bulbo: 12/14. Posição da planta: Sol e meia sombra. Advertências: Plantas prejudiciais se ingeridas. Flores rosa, período de floração no verão. Bulbos de lírio adequados para vasos e resistentes ao inverno. Receba bulbos de flor usp em plena floração ano após ano.
Benefícios
O Lírio Pollen Free Little Kiss 12/14 x 3 é uma planta fácil de cuidar, que oferece flores deslumbrantes sem a preocupação com o pólen. Garanta um jardim colorido e livre de alergias com este lírio especial.
Garantia de Crescimento
Oferecemos bulbos de lírio de alta qualidade a baixo custo, com entrega rápida direto dos cultivadores. Garantimos que suas plantas crescerão vigorosas e saudáveis.
| Nome botânico | Lilium |
|---|---|
| Categoria | Lilies |
| Entregue como | Bulb |
| Número | 3x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Sim |
| Cor da Flor | Pink |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 40cm |
| Profundidade da Planta | 10cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 100cm - 125cm |
| Venenoso | Sim |
| Tamanho | 12/14 |
| Preço por item | € 1,25 |
Instruções de Plantio do Lírio Pollen Free Little Kiss 12/14 x 3
Plante os bulbos de lírio em solo rico em composto, a uma profundidade de 12-14 cm. Após o crescimento acima do solo, adicione adubo orgânico. Fique atento a besouros vermelhos e remova-os à mão se necessário.

