Hóspede Peregrino 13 cm
Hóspede Peregrino 13 cm
A Hosta Pilgrim tem folhas verdes em forma de coração com borda amarela, depois branca; cresce ao sol e à sombra. A altura de entrega é de 20-30 cm e ela cresce muito rapidamente.
Fácil de Cultivar
Plante as Hostas em solo úmido em um local sombreado ou parcialmente ensolarado. Cubra com composto para o inverno.
Por que Comprar?
As Hostas são plantas versáteis que trazem beleza ao jardim. Compre agora por um baixo custo, entrega rápida direto dos produtores e garantia de crescimento.
| Nome botânico | Hosta Pilgrim |
|---|---|
| Categoria | Hosta |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 20-30cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Cor da Flor | Blue |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 20cm - 30cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 13cm |
| USP | Plałnta fácil |
Preparando as Plantas
Deixe as plantas de raiz em água por 12 a 18 horas antes de plantá-las.
Plantio
Plante as Hostas em solo úmido em um local sombreado ou parcialmente ensolarado. Regue bem nas primeiras semanas.

