Hibiscus Syriacus Woodbridge vaso de 9 cm
Hibiscus Syriacus Woodbridge vaso de 9 cm
O Hibiscus Syriacus Woodbridge é uma planta de vaso com lindas flores rosa que florescem durante o verão e outono. Com altura de entrega de 20-30 cm, este arbusto resistente ao inverno traz alegria ao seu jardim. Plante em solo drenado e ensolarado para os melhores resultados. Aproveite a facilidade de cuidar desta planta!
Benefícios
O Hibiscus Woodbridge é de baixo custo, entregue rapidamente diretamente dos produtores e vem com garantia de crescimento.
Não entregável em: Ireland,Isle of Man,Sweden,United Kingdom| Nome botânico | Hibiscus syriacus Woodbridge |
|---|---|
| Categoria | Hibiscus |
| Entregue como | PotPlant |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão-Outono |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Cor da Flor | Pink |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Ensolarado |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 150cm - 200cm |
| Largura totalmente desenvolvida | 125cm - 150cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 9cm |
Como cuidar do Hibiscus Woodbridge?
1. Plante em solo bem drenado e regue regularmente.
2. Coloque em local ensolarado para a melhor floração.
3. Podar após a floração para promover o crescimento.
4. Proteja no inverno em casos de geada severa.
5. Aproveite as belas flores e facilidade de cuidar do Hibiscus Woodbridge!

