Hibisco Walberton's Rose Moon 9 cm
Hibisco Walberton's Rose Moon 9 cm
Hibiscus Walberton's Rose Moon é um hibisco resistente ao inverno com flores enormes, botões redondos no final do verão e outono. As pétalas são rosas profundas, marcadas com carmesim em direção ao centro das flores abertas.
Atributos:
Altura da entrega: 15-20 cm
Entregue como planta de vaso
Resistente ao inverno
Cor da flor: cor de rosa
Período de floração: verão
1 arbusto
Benefícios:
O Hibisco Walberton's Rose Moon 9 cm adiciona beleza ao seu jardim e é fácil de cuidar. Com flores deslumbrantes, traz alegria e cor ao seu espaço ao ar livre.
Compra:
Compre o Hibisco Walberton's Rose Moon 9 cm da Plantazon a baixo custo, com entrega rápida diretamente dos cultivadores e garantia de crescimento.
Não entregável em: Ireland,Isle of Man,Sweden,United Kingdom| Nome botânico | Hibiscus Walberton's Rose Moon |
|---|---|
| Categoria | Hibiscus |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 15-20cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Cor da Flor | Pink |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 2 m - 3 m |
| Largura totalmente desenvolvida | 125cm - 150cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 9cm |
Instruções de Plantio:
A Torre de Flores de Hibisco Syriacus Ruby 9 cm pode ser mantida em ambientes fechados, mas é resistente o suficiente para ser plantada no solo. Retire a planta do vaso e solte um pouco o torrão para que as raízes possam crescer para fora e não permaneçam na forma do vaso de cultivo. Isso permitirá que ela absorva melhor a água em períodos de seca. Ao deixar o torrão de raízes de molho em água por 10-12 horas antes de plantar, estará dando uma vantagem à planta.

