Hibisco Tricolor de Tronco Alto Entrelaçado
Hibisco Tricolor de Tronco Alto Entrelaçado
O Hibisco Tricolor tem três cores diferentes e um tronco entrelaçado. As flores são lindas e florescem no verão. A bela combinação de cores de roxo, rosa e branco faz desta árvore uma verdadeira adição!
Atributos
Entregue como planta de vaso. Solo permeável ao água é necessário. Posição da planta: sol e sombra parcial. Resistente ao inverno. Período de floración de verão a otoño. Altura de entrega incluida la maceta 80 - 100 cm, 1 árvol
Benefícios
O Hibisco Tricolor de Tronco Alto Entrelaçado é uma adição deslumbrante a qualquer jardim devido às suas cores vibrantes e resistência. Compre agora mesmo na Plantazon!
Garantia
Produtos de qualidade a baixo custo, entregues rapidamente diretamente dos produtores, com garantia de crescimento!
Não entregável em: Ireland,Isle of Man,Sweden,United Kingdom| Nome botânico | Hibiscus syriacus |
|---|---|
| Categoria | Hibiscus |
| Entregue como | PotPlant |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão-Outono |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Profundidade da Planta | 25cm |
| Tipo de solo | Solo bem drenado |
| Venenoso | Não |
| Tamanho do pote | Ø 17cm |
| Tamanho | 80-100cm |
Cuidados com o Hibisco Tricolor de Tronco Alto Entrelaçado
O Hibisco Tricolor pode ser mantido em ambientes fechados, mas é resistente o suficiente para ser plantado no solo. Ao plantar no jardim, retire-a do vaso e desembarace um pouco as raízes para permitir um crescimento saudável. Deixe as raízes de molho em água por 10-12 horas antes de plantar para dar uma vantagem à planta.

