Heuchera Mar Negro 9 cm vaso
Heuchera Mar Negro 9 cm vaso
A Heuchera 'Black Sea', conhecida como Sino vai-vem, é uma planta versátil que combina bem com outras plantas na fronteira e em vasos. Suas folhas vermelho-acastanhadas escuras quase pretas criam um visual intrigante. Prefere crescer em meia-sombra.
Atributos:
Altura de entrega: 10-15 cm; Planta de vaso; Solo sustrato preferido de todos os tipos de terra; Cor das folhas: Roxo; Cor das flores: Branco; 1 planta perene.
Benefícios:
A Heuchera Mar Negro fornece um toque de cor e elegância ao seu jardim. Perfeita para quem procura plantas de fácil manutenção com uma aparência única.
Garantia:
Compre a Heuchera Mar Negro 9 cm vaso da Plantazon a um custo acessível, e desfrute de uma entrega rápida direto dos cultivadores, com garantia de crescimento.
| Nome botânico | Heuchera Black Sea |
|---|---|
| Categoria | Heuchera |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 10-15cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Cor da Flor | White |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 45cm |
| Profundidade da Planta | 10cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 30cm - 40cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 9cm |
Como Cuidar da Heuchera Mar Negro 9 cm vaso:
1. Plante em solo bem drenado com profundidade de plantio de 10 cm.
2. Distância entre plantas:
20-30 cm para um melhor crescimento.
3. Rega:
Após o recebimento, regue bem o torrão. Boa drenagem é essencial para a resistência da planta.
4. Desempenho:
As plantas de Heuchera Mar Negro em vaso de 9 cm têm melhor desempenho.

