Heuchera Copper Dinosaur vaso de 9 cm
Heuchera Copper Dinosaur vaso de 9 cm
A folha da Heuchera Copper Dinosaur muda de cor em diferentes tons de laranja para amarelo e verde bronzeado.
Plantazon: Confiável e de Alta Qualidade
Heuchera Copper Dinosaur são plantas que sempre parecem arrumadas e que produzem lindas flores brancas leitosas em longos e finos talos. Esta planta perene prefere meia sombra e adapta-se a qualquer tipo de solo.
Benefícios da Heuchera Copper Dinosaur
A Heuchera Copper Dinosaur adiciona cor e textura interessante ao seu jardim, mantendo-se bonita durante todo o ano. Com baixo custo e garantia de crescimento, esta planta é uma adição valiosa ao seu espaço verde.
| Nome botânico | Heuchera Bloody Dinosaur |
|---|---|
| Categoria | Heuchera |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 10-15cm |
| Número | 1x |
| Flores | Não |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Semi sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 45cm |
| Profundidade da Planta | 10cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 40cm - 60cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 9cm |
Como Cuidar da Heuchera Copper Dinosaur
Plante a Heuchera Copper Dinosaur em um solo bem drenado em meia sombra. Regue bem o torrão ao receber a planta e certifique-se de fornecer boa drenagem para um melhor crescimento.

