Festuca golden Toupee 10 cm pot
Festuca Golden Toupee 10 cm pot
Festuca glauca Golden Toupee é uma planta perene muito bonita. Prefere locais com sol ou meia sombra.
Atributos:
Entregue como planta em vaso, resistente ao inverno, período de floração no verão, altura da entrega incluindo o vaso 10-15 cm, 1 planta perene.
Benefícios:
A Festuca Golden Toupee adiciona beleza e resistência ao seu jardim, sendo ideal para quem busca uma planta de fácil manutenção.
Valor acessível, entrega rápida direto dos produtores e garantia de crescimento.
| Nome botânico | Festuca glauca 'Golden Toupee' |
|---|---|
| Categoria | Outras |
| Subcategory | festuca |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 10-15cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 10cm - 20cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 10cm |
Instruções de Plantio:
Retire a Festuca golden Toupee do vaso de 10 cm e desembrulhe ligeiramente as raízes. Deixe as raízes de molho em água por 10-12 horas antes de plantar.
Cave um buraco profundo o suficiente para acomodar toda a toupeira da Festuca golden Toupee. Plante a uma profundidade adequada e regue bem.

