Cyclamen Mini Vermelho Profundo
Cyclamen Mini Vermelho Profundo
O Cyclamen Mini Vermelho Profundo apresenta flores maravilhosas de cor vermelho escuro. Esta planta de interior floresce no inverno e no outono, preferindo um local fresco na sala de estar. No verão, pode ser colocada do lado de fora em um local sombreado. Entregue como planta de vaso, o Cyclamen Vermelho é muito bonito e resistente, ideal para espaços internos.
Benefícios do Cyclamen Mini Vermelho Profundo
O Cyclamen Mini Vermelho Profundo traz elegância e vivacidade para sua casa, além de ser de baixo custo e de rápida entrega direto dos cultivadores, com garantia de crescimento.
Não entregável em: Ireland| Nome botânico | Cyclamen Dark Red |
|---|---|
| Categoria | Cyclamen |
| Entregue como | PotPlant |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Cor da Flor | Red |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Profundidade da Planta | 10cm |
| Tipo de solo | Solo bem drenado |
| Altura adulta | 10cm - 20cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 10cm |
Instruções de Cultivo do Cyclamen Mini Vermelho Profundo
Plante o Cyclamen Mini Vermelho Profundo em solo de cactos e coloque em um local claro. Regue conforme necessário no verão e moderadamente no inverno. Durante a primavera ao outono, aplique um fertilizante líquido mensalmente. É sensível a pulgões, mas cresce lentamente, portanto, evite alimentá-lo em excesso. Alimente com comprimidos de fertilizante de liberação lenta no início da estação de crescimento ou semanalmente com uma solução líquida fraca.

