Crisântemo Princesa de Prata x 5
Crisântemo Princesa de Prata x 5
O Crisântemo Princesa de Prata garante floração contínua durante todo o verão. Ideal para o seu jardim, estas margaridas perenes são entregues como plantas de vaso para um fácil cultivo. As flores brancas são perfeitas para arranjos e crescem em grupos para melhores resultados.
Benefícios do Crisântemo Princesa de Prata:
- Resistente ao inverno
- Flores para corte
- Perfeito para jardins
- Floração no verão
- Entregue prontas para plantar
- Altura de entrega 10-15 cm
- Fáceis de manter
- Garantia de crescimento
Compre hoje mesmo!
Adquira o Crisântemo Princesa de Prata x 5 da Plantazon a um baixo custo, com entrega rápida diretamente dos cultivadores e garantia de crescimento.
Não entregável em: Ireland| Nome botânico | Leucanthemum superbum sølvprinsesse |
|---|---|
| Categoria | Chrysanthemum |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 10-15cm |
| Número | 5x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Sim |
| Cor da Flor | White |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Ensolarado |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 30cm |
| Profundidade da Planta | 12cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 40cm - 60cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 7cm |
| USP | Flor de corte |
| Preço por item | € 1,30 |
Instruções de Plantio do Crisântemo Princesa de Prata:
O Crisântemo Princesa de Prata, também conhecido como margarida precoce, é uma planta fácil de manter. Plante ao sol a uma profundidade de 10-12 cm e a uma distância de 30 x 30 x 30 cm. Adube com grânulos de estrume de vaca no início da primavera e durante o crescimento com NPK 12-10-18, duas vezes por temporada.

