CopiarInputBorderColorPink 13 cm pote
CopiarInputBorderColorPink 13 cm pote
Zantedeschias, também conhecidas como Callas, são amadas por suas belas flores que podem ser encontradas em uma variedade de cores vibrantes. Nós fornecemos uma variedade de flores rosa brilhantes, de uma beleza incomparável. Ideal para vasos e bordas de lago. Sua altura de entrega é de 40-50 cm e prefere solo permeável à água.
Benefícios
O Copo-de-leite rosa adiciona charme e delicadeza ao seu espaço interior, com suas flores deslumbrantes e fáceis de cuidar. Compre agora!
Garantia
Oferecemos entregas rápidas, direto dos cultivadores, a baixo custo e com garantia de crescimento. Compre o seu Copo-de-leite rosa hoje mesmo!
| Nome botânico | Zantedeschia |
|---|---|
| Categoria | Zantedeschia |
| Entregue como | PotPlant |
| Número | 1x |
| Flores | Não |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Cor da Flor | Pink |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Tipo de solo | Solo bem drenado |
| Altura adulta | 40cm - 60cm |
| Largura totalmente desenvolvida | 30cm - 40cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | 40-50cm |
| USP | Flor de corte |
Como Cuidar do seu Copo-de-leite rosa
Plante os bulbos em um solo nutritivo e úmido durante Abril - Maio. Para um belo resultado, os vasos devem ter um diâmetro de 17 - 20 cm. No crescimento, forneça um pouco de adubo líquido e coloque os vasos em um local ensolarado. Aproveite a beleza do seu Copo-de-leite rosa!

