Calamagrostis Overdam
Calamagrostis acutiflora Overdam
A Calamagrostis acutiflora Overdam, também conhecida como Calamagrostis Overdam ou Cal Overdam, é uma planta perene de folhas verdes que se destaca em jardins ensolarados. Com uma altura de entrega de 40-50 cm, esta planta é ideal para qualquer jardim. Sendo resistente ao inverno e de fácil cultivo, a Calamagrostis Overdam floresce no verão, trazendo vida e cor ao seu espaço ao ar livre.
Benefícios:
Compre a Calamagrostis Overdam por um baixo custo e receba entrega rápida diretamente dos produtores. Oferecemos garantia de crescimento para garantir a sua satisfação.
| Nome botânico | Calamagrostis acutiflora Overdam |
|---|---|
| Categoria | Gramíneas |
| Subcategory | calamagrostis |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 40-50cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Ensolarado |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 50cm |
| Profundidade da Planta | 20cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 125cm - 150cm |
| Largura totalmente desenvolvida | 125cm - 150cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 17cm |
| USP | Plałnta fácil |
Instruções de Plantio da Calamagrostis Overdam
1. Certifique-se de que a Calamagrostis acutiflora Overdam esteja plantada a uma profundidade de 17 cm no solo.
2. Coloque a planta no buraco e preencha com terra.
3. Compacte a terra e regue bem a planta.

