Alho Gladiator 11cm Pote
Alho Gladiator 11cm Pote
O Allium Gladiator produz flores muito grandes em forma de bolas gigantes, adornadas com milhares de pequenas flores violeta-púrpura. Perfeito para trazer cor ao seu jardim durante o verão.
Atributos:
Entregue como planta em vaso, altura de entrega incluindo o vaso 10-15 cm, posição ensolarada.
Por que comprar o Alho Gladiator 11cm Pote?
Possui flores deslumbrantes e é de fácil manutenção. Adquira já por um preço acessível, entrega rápida diretamente dos produtores e garantia de crescimento.
| Nome botânico | Allium Gladiator |
|---|---|
| Categoria | Allium |
| Subcategory | cyclamineus |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 10-15cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Ensolarado |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 15cm |
| Profundidade da Planta | 11cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Altura adulta | 125cm - 150cm |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 11cm |
Instruções de Plantio:
O Alho Gladiator 11cm Pote deve ser plantado em solo bem trabalhado, a uma profundidade de cerca de 3 vezes o tamanho do bulbo. Certifique-se de regar moderadamente e adicionar adubo orgânico quando necessário. Deixe as folhas após a floração para um novo ciclo de crescimento.

