Ajuga tenorii Princesa Nadia
Ajuga tenorii Princesa Nadia
Ajuga Princess Nadia floresce com flores roxas-azuladas. Possui folhas multicoloridas finas e os novos ramos têm uma cor rosa. Pode ser plantada em vasos, varandas, terraços, canteiros ou bordas.
Benefícios da Ajuga tenorii Princesa Nadia
Ajuga Princess Nadia é uma planta resistente ao inverno e de fácil cultivo, trazendo beleza e cor ao seu jardim. Ideal para áreas com sol e meia-sombra.
Informações do Produto:
- Altura de entrega incluindo vaso: 20-30 cm
- Entregue como planta em vaso
- Período de floração: Primavera-Verão
- 1 planta perene
Por que Comprar Conosco
Compre a Ajuga tenorii Princesa Nadia na Plantazon por um custo acessível, com entrega rápida direto dos produtores e garantia de crescimento.
Não entregável em: Ireland,Isle of Man,Sweden,United Kingdom| Nome botânico | Ajuga tenorii Princess Nadia |
|---|---|
| Categoria | Ajuga |
| Entregue como | PotPlant |
| aa_height | 20-30cm |
| Número | 1x |
| Flores | Sim |
| época de floração | Primavera e verão |
| Perfumado | Não |
| Cortar flores | Não |
| Frutas | Não |
| Comestível | Não |
| Localização | Sol e sombra |
| Resistente | Não |
| Cobertura do solo | Não |
| Espalhar | Não |
| Distância da planta | 25cm |
| Profundidade da Planta | 20cm |
| Tipo de solo | Any soil |
| Venenoso | Não |
| Tamanho | Ø 17cm |
| USP | Plałnta fácil |
Como Plantar a Ajuga tenorii Princesa Nadia:
Retire a planta do vaso de 13 cm e desembarace ligeiramente as raízes. Cave um buraco adequado, misture a terra com substrato e plante a Ajuga Princess Nadia. Regue bem e aproveite sua nova planta colorida.

